Auction 887T, Lot # 35
Escribanía. Inglaterra. Principios del siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada de encino. Con cajón inferior, 2 puertas abatibles con sujetadores para papeles, 5 divisiones y compartimento para artículos de escritura. Incluye tintero de vidrio. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 30.5 x 39 x 20 cm. Estimado $ 6,000-8,000